Главная Новости Досуг На Черкасчине бандиты похитили брата бизнесмена и требовали выкуп в 1 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине бандиты похитили брата бизнесмена и требовали выкуп в 1 у.е. млн

25 ноября 2009, 15:34
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине бандиты похитили брата бизнесмена и требовали выкуп в 1 у.е. млн

В Черкасской области милиция разоблачила преступную группировку, которая специализировалась на похищении людей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В частности, в начале этого месяца в органы внутренних дел обратился один из бизнесменов столицы и рассказал, что на его мобильный телефон поступило сообщение о том, что его брат, проживающий в Черкассах, похищен. Злоумышленники требовали, чтобы бизнесмен на следующий день приехал в Черкассы для того, чтобы получить дальнейшие указания, и ни в коем случае не обращался в милицию, если он хочет, чтобы брат остался жив.

Поэтому мужчина поехал в областной центр и в почтовом ящике по месту проживания своей тещи нашел письмо, в котором злоумышленники требовали на протяжении десяти дней собрать и передать им миллион долларов США, а если он этого не сделает, то брата больше живым не увидит.

С момента получения этой информации сотрудниками милиции был проведен ряд оперативных мероприятий. В итоге было выяснено, что похищенному мужчине накануне позвонили по телефону неизвестные и предложили встретиться якобы по делу. Когда тот приехал на место встречи, его силой затолкали в другую машину и напоили водкой с клофелином, после чего он потерял сознание. Сначала заложника удерживали на территории дачного массива около Черкасс, а затем перевезли в одно из сел Одесской области, где он находился до освобождения.

В результате согласованной работы сотрудников подразделений по борьбе с организованной преступностью все участники преступной группировки задержаны. Группа состояла из семи человек, трое из которых уже побывали за решеткой. Группировка тщательным образом подготовилась к совершению этого преступления и использовала приемы конспирации.

Заложник освобожден. Так как потерпевшего постоянно силой поили спиртными напитками с клофелином, то теперь он находится в больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!