Главная Новости Досуг В Ираке заработал телеканал в память о Саддаме Хусейне (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке заработал телеканал в память о Саддаме Хусейне (фото)

1 декабря 2009, 00:00
Поделитесь публикацией:
В Ираке заработал телеканал в память о Саддаме Хусейне (фото)

Спутниковый телеканал, посвященный Саддаму Хусейну, начал вещание на арабские страны 27 ноября, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на The Daily Telegraph.

Начало работы подпольного СМИ, учредители которого пока официально не названы, приурочено к третьей годовщине казни Хусейна, которая состоялась в 2006 году в первый день главного мусульманского праздника Курбан-байрам (Ид аль-Адха).

(Кадр телеканала в память о Саддаме Хусейне, переданный ©AP)

Основой контента нового телеканала служат фотографии Саддама, его сыновей — сначала живых, а затем убитых американскими военными. Кроме того, среди кадров присутствует изображение человека, сжигающего флаг США. Слайд-шоу сопровождается записями речей Хусейна, а также патриотическими стихами и песнями, призывающими "освободить нашу страну от оккупантов".

Как заявил один из предполагаемых организаторов Saddam Channel Мохаммед Джарбоа, канал предназначен прежде всего для иракцев и других мусульман, которые поддерживали Хусейна до самой его смерти. Для всех сторонников бывшего иракского диктатора праздник Курбан-байрам последние три года начинается со дня траура.

Саддам Хусейн был отстранен от власти в апреле 2003 года в результате военной операции, проведенной в Ираке войсками коалиции, возглавляемой США. 1 июля 2004-го Хусейн предстал перед судом по обвинениям в преступлениях против человечности и 30 декабря 2006 года был казнен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!