Главная Новости Досуг Майкл Мур дал Обаме номер телефона Горбачева
commentss НОВОСТИ Все новости

Майкл Мур дал Обаме номер телефона Горбачева

1 декабря 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
Майкл Мур дал Обаме номер телефона Горбачева

Американский кинодокументалист Майкл Мур поделился с президентом США Бараком Обамой номером телефона последнего президента СССР Михаила Горбачева.

В открытом письме Обаме по поводу новой военной стратегии в Афганистане Мур настойчиво посоветовал американскому президенту позвонить Горбачеву, который, по его мнению, смог бы рассказать, как война в Афганистане может привести к коллапсу большой страны.

"Афганистан называют "могилой империй". Если вы не верите в это, то позвоните британцам. Я также хотел бы, чтобы вы позвонили Чингиз-хану, но я потерял его номер. Зато у меня есть номер Горбачева, это +41 22 789 1662. Я уверен, что он может дать вам хорошую взбучку по поводу исторической ошибки, которую вы собираетесь совершить", — написал Мур в открытом письме.

Телефонный номер, указанный в письме Мура, принадлежит швейцарской общественной организации Green Cross International, главный офис которой расположен в Женеве. По данным, которые содержатся на сайте организации, занимающейся "построением гармоничных взаимоотношений между людьми и окружающей средой", ее действительно основал Михаил Горбачев в 1993 году.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!