Главная Новости Досуг Мэру Кабула грозит тюрьма за взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэру Кабула грозит тюрьма за взятки

8 декабря 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Мэру Кабула грозит тюрьма за взятки

Мэру афганской столицы Мохаммаду Сахеби грозит арест и тюремное заключение сроком до четырех лет, сообщил "РИА Новости" заместитель генерального прокурора Афганистана Фазель Ахмад Факиръяр.

По словам замгенпрокурора, кабульский градоначальник обвиняется в получении "откатов" в размере 400 тысяч долларов за строительство асфальтовых дорог в городе, фактическом саботаже благоустройства города, использовании должностных полномочий в корыстных целях.

Во все полицейские участки муниципальных районов города переданы сообщения о том, что стражи порядка должны задержать Мохаммада Сахеби в случае, если он попытается покинуть Кабул и скрыться.

По данным источников, близких к кабульской мэрии, градоначальник в настоящее время находится в своем кабинете. Официальные представители мэрии отказываются отвечать на вопросы и бросают телефонные трубки, ссылаясь на чрезмерную занятость.

Девятнадцатого ноября, в день своей инаугурации, президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что его новая администрация начинает непримиримую борьбу с коррупцией, являющейся главным тормозом экономического развития страны. Несколько дней спустя, официальный представитель Генпрокуратуры Афганистана сообщил, что в высшем надзорном органе страны находятся 15 дел на высокопоставленных афганских чиновников, которые, предположительно, причастны к коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!