Главная Новости Досуг Власти Сочи запретили синий цвет перед Олимпиадой
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Сочи запретили синий цвет перед Олимпиадой

20 апреля 2010, 10:01
Поделитесь публикацией:
Власти Сочи запретили синий цвет перед Олимпиадой

Мэр Сочи Анатолий Пахомов призвал перекрасить все крыши домов в красный, а не синий цвет, чтобы добиться единого архитектурного уровня. Градоначальник предложил проделать ту же процедуру и с заборами.

Чиновник рассказал, что каждый день из окон своей квартиры, находящейся на 15-м этажа, он видит "только убожество", передает "Русская служба новостей". В связи с этим предложил принять необходимые меры.

"Мы приводим город к единому архитектурному облику, поэтому у нас крыши и заборы должны быть одинаковыми, — пояснил Анатолий Пахомов, выступая на совещании городской администрации. — Все крыши должны быть красные, а не синие". Мэр потребовал, чтобы соответствующие работы проводились не только на территории Сочи, но и в окрестных селах. Однако желательный цвет заборов он уточнять не стал, передает "Интерфакс".

Отметим, что ранее власти города-курорта призвали жителей привести внешний вид своих домов к единому архитектурному стилю и снять с окон решетки. Пахомов указал, что они не только портят облик олимпийской столицы, но и нарушают нормы пожарной безопасности, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Напомним, что некоторое время мэр Сочи уволил главного архитектора города Олега Шевейко. "Я предложил ему сегодня написать заявление (об уходе). Причиной увольнения явилась длительная бездеятельность Шевейко", — рассказал Анатолий Пахомов, выступая в начале апреля. Градоначальник заметил, что ремонт жилого фонда города ведется некачественно, до сих пор на тротуарах улиц в Сочи стоят павильоны, паспорта улиц не разработаны, схемы размещения объектов торговли и питания согласовывает "непонятный межведомственный совет. Исполняющей обязанности главного архитектора была назначена Наталья Клейменова, которая три года работала на подобном посту в Ульяновске.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!