Главная Новости Досуг Евреи создали свою собственную «Википедию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Евреи создали свою собственную «Википедию»

20 апреля 2010, 10:38
Поделитесь публикацией:
Евреи создали свою собственную «Википедию»

Еврейские википедисты пожаловались на необъективное освещение темы Израиля в "Википедии" и запустили альтернативный проект под названием "Ежевика".

Авторы "Ежевики" называют новый проект "академической Вики-энциклопедией по еврейским и израильским темам". По их словам, поводом для создания "Ежевики" послужила необъективность "Википедии", которая "освещает арабо-израильский конфликт с "палестинской" точки зрения, а библейскую тематику подает с христианской позиции", сообщает портал Zman.com.

"Ежевика" планируется как русскоязычная энциклопедия, посвященная всему, что связано с евреями и Израилем. В отличие от "Википедии", которая использует принцип анонимности, статьи в новом проекте будут подписаны именами авторов. Главное требование к материалам — компетентность и достоверность.

На данный момент в "Ежевике" размещено около 2600 статей. Альфа-версия энциклопедии появилась в Сети в декабре 2009 года. По словам одного из создателей проекта, сотрудника института "Маханаим" в Иерусалиме доктора Пинхаса Полонского, впоследствии "Ежевика" имеет шансы стать одним из центральных еврейско-израильских информационных ресурсов.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!