Главная Новости Досуг В Киеве задержали мошенника в церковной рясе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали мошенника в церковной рясе

11 декабря 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали мошенника в церковной рясе

В Киеве работники отдела уголовной милиции по делам детей Подольского райуправления задержали грабителя, который в своих преступлениях использовал одежду священнослужителя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

31-летний уроженец Закарпатской области просил милостыню у прихожан культовых учреждений, якобы на восстановление храма.

Оперативники выяснили, что 31-летний грабитель — сирота. В столице он не имеет постоянного места обитания. По его словам, временно проживает у знакомых в Житомирской области. Зачастую наведывается в столицу, где просит милостыню возле культовых учреждений.

При осмотре его вещей стражи порядка обнаружили несколько десятков икон Божьей Матери с его собственным автографом, где он позиционировал себя Отцом Сергеем, справку, заверенную поддельной печатью одной из церквей Закарпатской области. Согласно этой справки, задержанный является парафиянином Украинской автокефальной православной церкви Московского патриархата. На данный момент он тяжело болен и для лечения ему нужно семь тысяч гривен. Кроме этого, изъяли еще более пятисот гривен купюрами номиналом по одной и две гривны, немного иностранной валюты и больше ста гривен копейками. Когда задержанный снял верхнюю одежду, оказалось, что под ним одежда священнослужителя — Епитрахиль, скофийка и кулон с иконой Божьей Матери.

По словам псевдосвященника, одежду он приобрел в церковной лавке за 620 гривен. Одевал ее лишь под церквями, когда просил милостыню. Мол, таким способом удавалось больше заработать. Были такие дни, когда мошенник собирал милостыню по 500-600 гривен. Иногда он представлялся святым отцом, который просит на перестройку храму, а иногда — на личное лечение, держа в руках поддельную справку.

Теперь относительно задержанного возбуждено уголовное дело за грабеж. Параллельно его проверяют на причастность к совершению других преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!