Главная Новости Досуг Еврейство Евразии отметило заслуги президента Азербайджана в диалоге конфессий
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврейство Евразии отметило заслуги президента Азербайджана в диалоге конфессий

15 декабря 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Еврейство Евразии отметило заслуги президента Азербайджана в диалоге конфессий

Президент Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК) Александр Машкевич посетил с рабочим визитом Баку. Во время его встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым обсуждались деловые и гуманитарные вопросы, связанные с деятельностью Конгресса и его лидера в Азербайджане. Об этом сообщила пресс-служба ЕАЕК.

Участники беседы не обошли вниманием тему продвижения межконфессионального диалога. Именно это является одной из основных программ ЕАЕК. Президент Конгресса коснулся и вопросов, волнующих членов еврейской общины Азербайджана, которая входит в ЕАЕК.

(Президент ЕАЕК Александр Машкевич (справа) с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым)

Господин Машкевич поблагодарил азербайджанского лидера за последовательность в противодействии антисемитизму и укрепление межнационального согласия в кавказском государстве. В свою очередь, президент Азербайджана поздравил Александра Машевича и всех евреев Евразии с праздником Хануки.

Об этом президент ЕАЕК рассказал на встрече с еврейской общественностью Азербайджана во главе с руководителем местной общины Геннадием Зельмановичем.

Следует отметить, что диалог Александра Машкевича с главой азербайджанского государства ведется на постоянной основе: в 2006 году лидер Конгресса встречался с Ильхамом Алиевым во время визита в Баку объединенной делегации ЕАЕК и Конференции президентов ведущих американских еврейских организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!