Главная Новости Досуг Спустя 18 лет Григорий Остер пополнил серию книг «38 попугаев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя 18 лет Григорий Остер пополнил серию книг «38 попугаев»

18 декабря 2009, 06:02
Поделитесь публикацией:
Спустя 18 лет Григорий Остер пополнил серию книг «38 попугаев»

Новая книга популярной детской серии "38 попугаев", в которой известные герои Мартышка, Удав, Попугай и Слоненок перевозят партию зерна по железной дороге в Африку, вышла к Новому году, сообщил "РИА Новости" автор Григорий Остер.

В последний раз серия книг "38 попугаев" обновлялась более 18 лет назад. По словам Остера, новая книга станет своеобразным экспериментом и если он удастся, то писатель будет сочинять и другие приключения забавных зверюшек.

"Я хочу посмотреть, будут ли дети воспринимать Мартышку, Попугая, Удава и Слоненка в каких-то других условиях, а не в Африке, где они привыкли их видеть в мультиках. Если эта книга понравится маленьким читателям, то, возможно, будет и продолжение серии "38 попугаев", — уточнил автор.

В новой книге рассказывается о том, как Слоненок, Мартышка, Удав и Попугай везут в Африку по железной дороге зерно для выпечки новогоднего пирога бабушки Удава.

Во время своего путешествия герои книги "Новогодний Пирог" выяснили, как купить билет каждому зернышку, почему в зерновозе нет окошек, кто скачет в элеваторе, кого не пускают в поезд и где включается свет в новороссийском туннеле.

Это первое путешествие известных детских персонажей по железной дороге и первая детская книга классика современной детской литературы, написанная о российских железных дорогах. Первый отпечатанный тираж — более 3 тысяч экземпляров — не будет продаваться в книжных, а станет новогодним подарком для сотрудников "Русагротранс". А продажу поступит уже второй тираж книги.

Проиллюстрировал книгу Микола Воронцов, который был автором иллюстраций "Вредных Советов". При этом изображения персонажей отличаются от старых мультяшных, но соответствуют описанию в книге.

Презентация "Новогоднего пирога" состоится в театре "Школа современной пьесы" в субботу, 19-го декабря.

Григорий Остер — автор многих популярных произведений для детей, таких как "Вредные Советы", "Сказка с подробностями", "Папамамалогия", "Воспитание взрослых", "38 попугаев", а также сценарист и драматург.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!