Главная Новости Досуг Наливайченко не против, чтобы у СБУ забрали функцию борьбы с оргпреступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко не против, чтобы у СБУ забрали функцию борьбы с оргпреступностью

18 декабря 2009, 10:56
Поделитесь публикацией:
Наливайченко не против, чтобы у СБУ забрали функцию борьбы с оргпреступностью

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко поддерживает идею изъятия из закона Украины о СБУ функции борьбы с организованной преступностью. Об этом Наливайченко сказал в интервью газете "День".

"Функцию борьбы с организованной преступностью нужно забирать от СБУ ради дальнейшего реформирования нашей структуры. Но профессиональный ответ заключается в следующем: Служба безопасности, как спецслужба, должна помогать Министерству внутренних дел техникой, агентурой и другими позициями, как это делается в европейских странах", — сказал Наливайченко.

При этом он привел пример, когда СБУ занималась задержанием преступной группировки, а МВД — следствием.

"Два дня назад мы задержали организованную преступную группировку, которая пыталась реализовать радиоактивное вещество — Цезий 137. Мы эту операцию разработали и реализовали — спецподразделение "Альфа" выезжало на задержание аж из Киева. Бандитам, какими бы крутыми они себя не считали, не удалось заработать млн. Зато подследственность этого уголовного дела будет принадлежать МВД. То есть с внесением изменений к Закону так и должны работать спецслужба и милицейские подразделения. За нами — разработка опаснейших дел, за МВД — правоохранительная функция", — рассказал Наливайченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!