Главная Новости Досуг Студенты Симферополя сожгли чучело Саакашвили, погибли два человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты Симферополя сожгли чучело Саакашвили, погибли два человека

21 декабря 2009, 07:00
Поделитесь публикацией:
Студенты Симферополя сожгли чучело Саакашвили, погибли два человека

Студенты из Симферополя провели акцию протеста против политики грузинских властей, в ходе которой они сожгли чучело президента Грузии Михаила Саакашвили в субботу, 19 декабря, сообщает "УНИАН".

В этот день путем подрыва был произведен демонтаж мемориала. Во время взрыва погибли два человека: женщина и ее восьмилетняя дочь. Кроме того, еще несколько человек получили ранения, трое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии.

На его месте грузинские власти планируют возвести новое здание парламента страны.

Акцию возле генерального консульства Российской Федерации организовало Крымское объединение студенческих советов. Поводом для нее стало решение снести в Кутаиси Мемориал славы, посвященный памяти погибших на Великой Отечественной войне грузин.

В воскресенье, 20 декабря, правоохранительные органы Грузии задержали технического директора фирмы, производившей демонтаж. Его обвиняют в нарушении правил безопасности при производстве взрывных работ.

После чрезвычайного происшествия в Кутаиси Михаил Саакашвили прервал свой визит в Данию и вернулся в Грузию. На экстренном совещании с его участием был отстранен от должности глава Имерети Михаил Чоговадзе.

Оппозиция призвала жителей Кутаиси выйти 21 декабря на демонстрацию в знак протеста против сноса памятника погибшим воинам. На месте мемориала, считают оппозиционеры, необходимо построить не здание парламента, а церковь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!