Главная Новости Досуг Ющенко решил создать Институт мозга
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко решил создать Институт мозга

23 декабря 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко решил создать Институт мозга

Президент Виктор Ющенко решил создать Институт мозга — главное научно-исследовательское учреждение по определению приоритетных направлений изучения мозга.

Об этом говорится в указе Президента №1094 от 22 декабря, который есть в распоряжении "proUA".

"Поддержать инициативу Министерства здравоохранения Украины о создании Института мозга как главной научно-исследовательского учреждения по определению приоритетных направлений изучения мозга", — сказано в указе.

Согласно указу, в научном учреждении будут проводится фундаментальные и прикладные исследования в сферах неврологии, психиатрии, психологии и нейрореабилитации, разработка, внедрение и реализация программ исследований мозга и мозговой деятельности, новейших технологий в этой сфере, а также по подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов по неврологии, психиатрии, психологии и нейрореабилитации, их дистанционное обучение.

Институт создается с учетом ухудшения состояния здоровья населения и с целью обеспечения комплексного подхода к выявлению и лечению заболеваний мозга и внедрения современных методов их профилактики и лечения.

Ющенко поручил Кабинету Министров обеспечить в месячный срок решение вопросов относительно создания Института мозга, а также предусмотреть при доработке проекта государственного бюджета на 2010 год необходимые бюджетные назначения для функционирования и содержания Института мозга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!