Главная Новости Досуг Черновецкого пригласили сегодня в Кабмин отчитаться по «Элита-центр»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкого пригласили сегодня в Кабмин отчитаться по «Элита-центр»

23 декабря 2009, 09:31
Поделитесь публикацией:
Черновецкого пригласили сегодня в Кабмин отчитаться по «Элита-центр»

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит ход решения проблемы вкладчиков компании "Элита-центр".

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, передают "Українські новини".

Докладчиком по этому вопросу выступит министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.

Кроме этого, для доклада по разрешению проблемы "Элита-центр" приглашен председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий.

Наряду с этим, члены правительства намерены обсудить план мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса в регионах, стратегию налоговой реформы и план государственных статистических наблюдений на 2010 год.

Кабмин также намерен рассмотреть установление предельного уровня цен на природный газ в 2010 году для производителей азотных удобрений, меры по обеспечению сельхозпроизводителей нефтепродуктами для проведения весенне-полевых работ, а также программу внедрения в АПК новейших технологий производства сельскохозяйственной продукции на период до 2016 года и концепцию программы развития животноводства на период до 2015 года.

Будут также рассмотрены перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, квот на 2010 год и план действий по выполнению обязательств и осуществлению мер в рамках участия Украины в Глобальной инициативе по борьбе с ядерным терроризмом на период до 2010 года.

Напомним, в результате аферы группы "Элита-центр", выявленной в 2006 году, пострадали около 1,5 тыс. вкладчиков строительства жилья.

В июле холдинговая компания "Киевгорстрой" начала строительство 2-х домов, квартиры в которых будут выделяться, в том числе инвесторам "Элита-центра".

Их строительство планируется завершить в июле-декабре 2010 года.

В 2007 году Киевгорадминистрация выбрала ХК "Киевгорстрой" инвестором строительства 14 жилых домов с выделением в них 25% квартир вкладчикам "Элита-центра".

26 ноября в Киевсовете прошли общественные слушание, где, в частности рассматривалась проблема "Элита-центр". Вчера пресс-служба фракции Блока Кличко в Киевсовете заявила, что Черновецкий так и не подписал ни одного решения, принятого по итогам общественных слушаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!