Главная Новости Досуг Выросло число жертв аварии автобуса в Перу
commentss НОВОСТИ Все новости

Выросло число жертв аварии автобуса в Перу

25 декабря 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Выросло число жертв аварии автобуса в Перу

Перуанские спасатели извлекли из-под обломков рухнувшего в четверг в ущелье автобуса еще два тела, таким образом общее число жертв аварии составило 42, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным полиции, в четверг утром автобус сошел с трассы и упал в ущелье на юге Перу, в 1,1 тысячи километров от столичной Лимы. Ранее сообщалось о 40 погибших, восемь человек удалось спасти, они получили травмы.

Причины трагедии и другие подробности происшествия пока не уточняются, на месте ведутся поисково-спасательные работы, отмечает агентство.

"Автобус полностью разбит на дне равнины, и хуже всего то, что мы здесь изолированы, нет связи как и у многих городов в Перу",- сказал Корнелио Коакуира (Cornelio Coaquira), мэр населенного пункта Велиль, который вместе с местными жителями организовал спасение пострадавших.

Согласно официальным данным, ежегодно в ДТП на территории Перу гибнут более 3,5 тысячи человек, еще 50 тысяч получают ранения. Экономический ущерб от автомобильных аварий составляет около миллиарда долларов, что составляет, для сравнения, треть всех расходов на здравоохранение, сообщает агентство Франс Пресс.

Основная причина ДТП в Перу — плохое состояние дорог и транспортных средств. Многие дороги очень узкие и проложены над пропастями. Важно также, что многие водители покупают права на "черном" рынке, где они стоят всего 30 долларов; именно такие водители зачастую становятся виновниками аварий.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!