Главная Новости Досуг Москвичей предупреждают о шторме и 27 см снега
commentss НОВОСТИ Все новости

Москвичей предупреждают о шторме и 27 см снега

29 декабря 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Москвичей предупреждают о шторме и 27 см снега

В ближайшие два дня в Москве может выпасть более 27 см снега, сообщила официальный представитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова. По ее данным, столичные власти вновь просят горожан сократить поездки по городу на личном автотранспорте.

По словам чиновницы, "в связи с приближением к центральным районам России южного циклона в Москве во вторник, 29 декабря, ожидаются сильные снегопады. По прогнозам синоптиков, суммарный прирост снега за 2 дня (29–30 декабря) может составить до 27 см". Кроме того, ожидается сильный ветер – 9–12 м/сек, с порывами до 15–20 м/сек.

"Московские власти обращаются к москвичам и гостям столицы с убедительной просьбой: в указанные дни сократить поездки по городу на личных автомобилях, максимально использовать городской общественный транспорт", – сказала Орлова, добавив, что "в случае крайней необходимости использования личного автотранспорта просим вас обращать внимание на безопасную парковку, которая позволит обеспечить своевременную уборку снега специальной техникой, а также не допустит затруднений движения на дорогах".

Руководителям транспортных предприятий города рекомендуется рассмотреть возможность сокращения выхода на линии в эти дни грузового и легкового автомобильного транспорта.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!