Главная Новости Досуг В Симферополе налоговая милиция и СБУ выявили «конверт» с оборотом более 13 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе налоговая милиция и СБУ выявили «конверт» с оборотом более 13 млн

14 января 2010, 11:00
Поделитесь публикацией:
В Симферополе налоговая милиция и СБУ выявили «конверт» с оборотом более 13 млн

Cотрудники налоговой милиции ГНИ в г. Симферополе совместно с сотрудниками ГУ СБУ в АР Крым пресекли деятельность мощного "конвертационного" центра. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

"Конвертационный" центр действовал на базе одного из предприятий крымской столицы. В ходе проверки было установлено, что должностные лица предприятия с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, осуществляли незаконное формирование налогового кредита за счет проведения бестоварных операций, а также предоставляли данные услуги за денежное вознаграждение различным предприятиям АРК.

"Конвертационный" центр обналичивал денежные средства своим клиентам и забирал 5-6 процентов от каждой операции в виде платы за свои услуги или же за 1-2 процента осуществлял дальнейший транзит безналичных денег. Оборот денежных средств "конвертационного" центра за время его деятельности составил более 13 миллионов гривен. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!