Главная Новости Досуг Спустя неделю из-под завалов на Гаити спасли двух человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя неделю из-под завалов на Гаити спасли двух человек

19 января 2010, 10:30
Поделитесь публикацией:
Спустя неделю из-под завалов на Гаити спасли двух человек

Спасатели из Израиля извлекли из-под завалов университета в столице Гаити Порт-о-Пренсе двух человек, проведших под руинами шесть дней. Как сообщила израильская газета Гаарец, сначала спасатели извлекли из-под обломков женщину.

По словам генерал-майора армии обороны Израиля Амира Бен-Давида, она сообщила свое имя и объяснила, что она студентка университета.

Спасатели оказали ей первостепенную помощь, а затем направили в полевой госпиталь армии обороны Израиля.

Позже спасатели обнаружили под руинами университета еще одного выжившего человека. Обеих спасло то, что в руинах, где они находились, образовались воздушные мешки.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,0 произошло у побережья Гаити 12 января. Точное число погибших до сих пор неизвестно, по разным данным, жертвами трагедии могли стать до 200 тысяч человек, а число пострадавших достигать 3 миллионов. Многие здания в столице островного государства Порт-о-Пренсе, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН разрушены.

В настоящее время, по данным ООН, на Гаити работают более 40 спасательных команд из разных стран. В общей сложности на Гаити действуют около 1,8 тысячи спасателей, а также кинологи, в распоряжении которых порядка 160 специально обученных собак.

Ранее ООН обратилась к мировой общественности с просьбой предоставить пострадавшему от мощного землетрясения Гаити $550 млн помощи.

По материалам "Интерфакс", "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!