Главная Новости Досуг Ленивых немцем-тунеядцев предложили штрафовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ленивых немцем-тунеядцев предложили штрафовать

19 января 2010, 12:46
Поделитесь публикацией:
Ленивых немцем-тунеядцев предложили штрафовать

Премьер-министр земли Гессен Роланд Кох предложил центрам занятости чаще штрафовать безработных, которые отказываются от предлагаемых им вакансий, предпочитая получать государственное пособие, сообщает Spiegel.

"Многие центры занятости отказываются от санкций, опасаясь и без того многочисленных судебных тяжб с безработными", — заявил Кох, добавив, что в таком случае федеральную службу занятости необходимо обязать штрафовать отказников.

Кроме того, Кох предложил задействовать получателей пособия по безработице Hartz-IV на общественно-полезных работах и в коммунальном хозяйстве. "Речь идет о сотнях тысяч рабочих мест, — отметил Кох. — Мы должны это использовать".

Сообщается, что по вопросу об устройстве безработных Роланд Кох вступил в острую полемику с министром труда Урсулой фон ден Лайен. По ее словам, ситуацию поможет решить не давление на безработных, а целевая помощь.

"Многие получатели Hartz-IV хотят работать, но не могут, потому что им не на кого оставить детей, или у них нет необходимого образования или профессиональных навыков", — заявила министр.

Правительство прогнозирует, что в 2010 году число безработных в Германии возрастет до 3,7 миллиона человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!