Главная Новости Досуг В Симферополе за украденные 10 м кабеля «Крымэнерго» воры сядут на три года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе за украденные 10 м кабеля «Крымэнерго» воры сядут на три года

1 февраля 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Симферополе за украденные 10 м кабеля «Крымэнерго» воры сядут на три года

В конце прошлого года в Симферополе впервые за 10 лет были привлечены к уголовной ответственности лица, похитившие оборудование высоковольтных линий электропередачи.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Симферопольской городской электрической сети компании "Крымэнерго" Юрий Перхняк, пишут "Новости Крыма".

Как уточнил Перхняк, стоимость похищенного имущества составила 89,5 тыс. грн.

К трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на один год были приговорены два жителя Симферополя, которые в середине лета украли 10 метров кабеля высоковольтной линии КЛ-10кВ. При этом суд взыскал с осужденных в пользу электросети 4 тыс. грн.

В декабре после длительного досудебного следствия был приговорен к трем годам лишения свободы за совершение в 2002 году краж на сетях "Крымэнерго" и производственных площадках двух предприятий Симферополя житель поселка ГРЭСовский. Теперь, по решению суда, преступник обязан возместить Симферопольской электросети полную стоимость украденного оборудования трансформаторной подстанции — 10-ти предохранителей, 3-х трансформаторов тока, масляного выключателя и электродвигателя на общую сумму 49,5 тыс. грн.

Перхняк также проинформировал, что в прошлом году материальный ущерб от двух краж кабеля и предохранителей на линиях и подстанциях Симферопольской электросети составил 40,2 тыс. грн. В том числе 40 тыс. грн. — от кражи кабеля высоковольтной линии и 0,25 тыс. грн. — от хищения предохранителей на подстанции.

Первый заместитель начальника электросети выразил надежду, что в текущем году правоохранители сделают все от них зависящее для предотвращения краж на сетях "Крымэнерго" и раскрытия прошлых преступлений, связанных с хищениями оборудования высоковольтных линий и трансформаторных подстанций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!