Главная Новости Досуг Apple хочет расширить возможности голосовых команд в смартфоне iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple хочет расширить возможности голосовых команд в смартфоне iPhone

29 апреля 2010, 10:27
Поделитесь публикацией:
Apple хочет расширить возможности голосовых команд в смартфоне iPhone

По информации интернет-издания Silicon Alley Insider, компания Apple планирует расширить возможности голосовых команд в смартфоне iPhone с покупкой небольшого американского стартапа Siri, выпускающего компактные программы-ассистенты для iPhone/iPod. В портфеле Siri есть технологии, позволяющие пользователям использовать функции интернет-поиска посредством голосовых команд.

Внешне новый функционал напоминает уже реализованный подход в поисковом приложении Google для iPhone, однако разработки Siri идут дальше простого поиска. Приложение способно анализировать вопросы пользователей и самостоятельно определять какое приложение лучше справиться с поставленной пользователем задачей.

Silicon Alley Insider утверждает, что Apple намерена интегрировать разработки Siri прямо в ядро iPhone OS, чтобы голосовой анализ происходил на системном уровне и за морфологию, а также запуск приложений отвечала операционная система.

Точная сумма сделки по покупке осталась неизвестной, однако по мнению независимых экспертов она не превысила 40 млн долларов. Известно, что компания Siri ранее привлекла в качестве стороннего финансирования 23,8 млн долларов. Штаб-квартира Siri расположена в Калифорнии, в компании работают 25 сотрудников. Среди тех, кто за последние два года вложился в Sifi, называются инвестиционные фонды Morgenthaler Ventures, Li Ka Shing Foundation и SRI International.

Напомним, что буквально вчера Apple сообщила о покупке разработчика мобильных процессоров Intrisity, а два месяца назад была куплена рекламная сеть Quattro Wireless.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!