Главная Новости Досуг Эксперт: Черновецкий стремится узурпировать власть в столице
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: Черновецкий стремится узурпировать власть в столице

19 февраля 2010, 10:48
Поделитесь публикацией:
Эксперт: Черновецкий стремится узурпировать власть в столице

Председатель КГГА Леонид Черновецкий хочет узурпировать власть в столице, заручившись поддержкой киевлян и обвиняя глав районов в коммунальном бардаке. Так прокомментировал "Конфликту" заявление столичного градоначальника о необходимости принятия закона о назначении председателей районов в столице лично мэром лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко, передает Вовремя.info.

По мнению Яковенко, объяснение необходимости такого шага систематическим невыполнением руководителями районных администраций поручений мэра – лишь повод для усиления своей власти.

"Люди устали от коммунальной анархии в столице, от снежных завалов, грязных подъездов, беспредела ЖЭКов, проблем с "Киевэнерго", "Киевводоканалом" и прочими неприятностями отечественного коммунального сервиса, поэтому не удивительно, что люди могут стать на сторону того, кто укажет на "настоящих виновников" их проблем", — заявил лидер общественного движения.

Яковенко убежден, что киевляне четко понимают, что Черновецкий не сможет дистанцироваться от зимних проблем коммунальной системы столицы.

"Тем не менее, не стоит недооценивать киевлян. Люди прекрасно понимают, что большая доля вины коммунального бардака в столице лежит именно на мэре и его молодой команде. У него есть достаточно рычагов влияния, чтобы не только организовывать работу коммунальных служб, но и реорганизовать их работу на благо жителей Киева и гостей столицы. К сожалению, на это у него не хватило ни умения, ни желания. Зато он нашел повод, по которому можно попытаться найти управу на глав районов и сделать их полностью подконтрольными ему. И киевлянам стоит помнить об этом", — считает лидер "Коммунального фронта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!