Главная Новости Досуг Церковь обвинила сериал «Симпсоны» в нарушении авторских прав
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь обвинила сериал «Симпсоны» в нарушении авторских прав

4 мая 2010, 20:25
Поделитесь публикацией:
Церковь обвинила сериал «Симпсоны» в нарушении авторских прав

Отрывок из популярного мультсериала "Симпсоны" был удален с видеохостинга YouTube по просьбе Евангелистской Лютеранской Церкви в Америке, которая сообщила о нарушении авторских прав.

Администрация YouTube удалила с видеохостинга отрывок из девятой серии двенадцатого сезона мультсериала "Симпсоны" с пародией на библейскую притчу о Давиде и Голиафе. Это произошло в результате жалобы Евангелистской Лютеранской Церкви в Америке на нарушение авторских прав пользователем, разместившим видеоролик.

При попытке посмотреть упомянутый эпизод мультфильма на YouTube появляется сообщение "Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Evangelical Lutheran Church in America". Церковь не являеется правообладателем данного ролика.

Спорный эпизод из "Симпсонов", снятый с применением необычной для этого мультсериала анимационной технологии, носит название "Gravey and Jobriath", созвучное с "Davey and Goliath" — "Давид и Голиаф". По сюжету, Gravey конструирует самодельную бомбу "для борьбы с регулированием рождаемости", засовывает ее в рот Jobriath, где она взрывается под радостные возгласы героев мультсериала.

Текст письма от администрации YouTube, полученного пользователем, который загрузил ролик на видеохостинг, доступен по ссылке.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!