Главная Новости Досуг «Газпром» предупредил Януковича, что их устраивает цена газа для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» предупредил Януковича, что их устраивает цена газа для Украины

2 марта 2010, 10:58
Поделитесь публикацией:
«Газпром» предупредил Януковича, что их устраивает цена газа для Украины

ОАО "Газпром" устраивает контракт о поставках газа в Украину, но компания готова выслушать конкретные предложения украинской стороны. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил руководитель "Газпрома" Алексей Миллер.

"Надо сначала выслушать конкретные предложения Украины, но договор, подписанный в прошлом году, абсолютно надежный, прозрачный и нас вполне устраивает", — сказал Миллер.

Комментируя предложение президента Украины Виктора Януковича о необходимости пересмотра решения о строительстве газопровода "Южный поток", Миллер сказал, что это предложение будет отклонено. "Проекты "Северный поток" и "Южный поток" изменены не будут", — заявил Миллер.

Напомним, 12 января в Днепропетровске Виктор Янукович заявил, что на посту президента будет договариваться о пересмотре газовых соглашений с Россией с целью установления для Украины "справедливой" цены на газ.

Согласно контрактам, "Газпром" и "Нафтогаз" с 1 января 2010 года переходят к ценообразованию на газ и формирование транзитного тарифа в соответствии с европейскими стандартами.

24 ноября 2009 года "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали дополнения к контракту купли-продажи природного газа от 19 января 2009 года. В соответствии с дополнениями, годовое контрактное количество газа на 2010 год установлено в объеме 33,75 млрд. куб. м. Подписанными документами закреплено также отсутствие штрафных санкций по объемам потребления газа НАК "Нафтогаз Украины" в 2009 году.

Как известно, 5 марта Виктор Янукович едет в Москву обсуждать газовые вопросы.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!