Главная Новости Досуг В Запорожье работники «Укртелекома» вырезали телефонный кабель, чтобы продать и отпраздновать 8 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье работники «Укртелекома» вырезали телефонный кабель, чтобы продать и отпраздновать 8 марта

3 марта 2010, 18:19
Поделитесь публикацией:
В Запорожье работники «Укртелекома» вырезали телефонный кабель, чтобы продать и отпраздновать 8 марта

В Запорожье сотрудники милиции задержали двоих работников местного филиала компании "Укртелеком", которые вырезали телефонный кабель. По словам задержанных, деньги, полученные от сбыта продукции, они планировали направить на празднование 8 марта. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Согласно сообщению, в последнее время в Запорожье был зафиксирован ряд краж телефонного кабеля.

"Воры действовали весьма профессионально, четко ориентируясь в местах доступа к коммуникационным системам "Укртелекома" и угадывая наиболее безопасные для кражи места. Поэтому милиционеры не очень удивились, когда полностью подтвердилась одна из рабочих версий — задержанные 2 марта "на горячем" воры оказались действующим и бывшим работниками "Укртелекома", — рассказали в центре общественных связей.

В автомобиле одного из злоумышленников находилась значительное количество недавно вырезанных кусков кабеля, а также выжженная от оплетки проволока, готовая к сдаче на металлолом.

Сейчас решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности. Проверяется и их причастность к совершению ряда аналогичных преступлений с похожим почерком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!