Главная Новости Досуг Зварыч уже потерял 14 кг, но еще в сознании
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч уже потерял 14 кг, но еще в сознании

4 марта 2010, 12:13
Поделитесь публикацией:
Зварыч уже потерял 14 кг, но еще в сознании

Львовский экс-судья Игорь Зварыч собирается голодать до тех пор, пока его не начнут принудительно кормить. Об этом сообщила адвокат Зварыча Руслана Юхименко, передает ЗИК.

По ее словам, Игорь Зварыч голодает уже свыше 40 дней. За это время он потерял 14 кг веса, а также у него обострились хронические заболевания, в частности, у арестованного высокое давление и проблемы с сердцем.

Адвокат утверждает, что самочувствие Зварыча очень плохое: "Он не видит перспектив, что кто-то к нему прислушается, ведь даже элементарные решения принимают не в его пользу". Однако Зварыч намеревается голодать до той поры, пока его не начнут принудительно кормить. Хотя, по убеждению Зварыча, никто этого не имеет права делать.

Также Руслана Юхименко объяснила, что в украинском законодательстве не прописана процедура о принудительном кормлении лиц, которые находятся под следствием. Вместо этого, по ее словам, от врачей СИЗО, а также от руководства Департамента по вопросам выполнения наказаний уже звучит информация о том, что Зварыча могут начать принудительно кормить.

Зварыч, отмечает Юхименко, считает это нарушением и отмечает, что этого никто не имеет права делать. Она сообщила, что экс-судьяна данный момент находится в сознании. В камере, в которой он сидит, еще кроме него, находится двое лиц. Она также отметила, что состояние здоровья Зварыча не позволяет ему оперативно знакомиться с томами дела, а потому ознакомление с делом проходит очень медленно.

Также Юхименко сообщила, что вчера к Зварычу по его приглашению приходил священник. Однако почему, она не объяснила.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья Игоря Зварыча удовлетворительно и он похудел на 10 кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!