Главная Новости Досуг Ворота Дома правительства Таиланда «утонули» в человеческой крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Ворота Дома правительства Таиланда «утонули» в человеческой крови

17 марта 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Ворота Дома правительства Таиланда «утонули» в человеческой крови

В Таиланде демонстранты облили кровью главные ворота Дома правительства, сообщает Monsters and Critics. По словам демонстрантов, акция является "символом проклятия в адрес правительства" и его лидера — премьер-министра страны Абхисита Ветчачивы.

Ранее он отказался распустить парламент, после чего была объявлена акция по сбору крови у манифестантов. Удалось собрать около 300 литров крови. По мнению демонстрантов, "кровь бедняков стала символом борьбы за демократию, жертвой, чиновники не смогут спокойно ходить на работу по этой земле и должны будут отказаться от кресел в кабинете министров".

После акции протеста часть активистов направилась к штаб-квартире Демократической партии.

Демонстрации с участием десятков тысяч человек проходят в исторической части Бангкока с минувшей пятницы. В них участвуют прибывшие в столицу сторонники свергнутого в 2006 году премьер-министра Таксина Чинавата, который находится за границей и объявлен в розыск по обвинению в коррупции и злоупотреблении властью.

На данный момент порядок в городе охраняют 50 тыс. военнослужащих, полицейских и волонтеров, которым запрещено применять силу против демонстрантов. Власти сообщают, что ситуация находится под контролем.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!