Главная Новости Досуг Налоговая выявила, что в Киеве директор страховой купил себе Bentley и пентхаус за деньги компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая выявила, что в Киеве директор страховой купил себе Bentley и пентхаус за деньги компании

18 марта 2010, 12:29
Поделитесь публикацией:
Налоговая выявила, что в Киеве директор страховой купил себе Bentley и пентхаус за деньги компании

Налоговая милиция возбудила дело по факту отнесения на валовые расходы компании покупку для личного пользования автомобиля Bentley и пентхауса директором одной из страховых компаний в Киеве. Об этом говорится в сообщении Налоговой.

"Налоговики Печерского района Киева, проверяя одну из наибольших страховых компаний Киева, установили, что предприятие безосновательно формировало валовые затраты, занижая свою прибыль", — говорится в сообщении.

В ходе проверки СК сотрудники ведомства выяснили, что директор компании приобрел себе пентхаус в одном из домов Печерского района столицы и автомобиль Bentley, при этом руководитель СК поручил бухгалтеру отнести данные покупки на валовые расходы предприятия.

"Таким образом, страховая компания уклонилась от уплаты налогов на немаленькую сумму — 2,3 млн. гривен", — сообщает Налоговая.

Уголовное дело возбуждено в первой половине марта по статье 212 Уголовного кодекса, третья часть которой касается ответственности за умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!