Главная Новости Досуг Рыбак заявил, что еще не сошел с ума, чтобы пойти в замы к Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак заявил, что еще не сошел с ума, чтобы пойти в замы к Черновецкому

22 марта 2010, 14:46
Поделитесь публикацией:
Рыбак заявил, что еще не сошел с ума, чтобы пойти в замы к Черновецкому

Народный депутат от Партии регионов, экс вице премьер по вопросам ЖКХ Владимир Рыбак опроверг слухи о том, он намерен занять пост заместителя мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом Рыбак заявил в интервью "Обкому".

"Да вы что, с ума посходили там? Еще чего не хватало – мне идти заместителем киевского мэра! Это из области сказок! (Смеется) Вы посмотрите на мой трудовой стаж – я что, дурной, что ли? Я не хочу идти… мне несколько раз предлагали еще до Черновецкого – и тут я вдруг пойду сюда? Ну что за дурость?", — сказал Рыбак.

Комментируя субботнее совещание в Кабмине по вопросам Киева при участии мэра Черновецкого, Рыбак отметил, что "молодая команда" не компетентна.

"Там один вменяемый – Голубченко, с которым можно хотя бы о чем-то говорить! Остальные…я пытался с ними разговаривать… они взялись не за свое дело. Поэтому бедный Киев, если будут такие руководители управлять", — сказал Рыбак.

По словам Рыбака, Черновецкий за три года не разу не собирал на совещание глав районов столицы.

"Вот, я в субботу пример приводил Николаю Яновичу сравнение: как это можно – быть директором предприятия и ни разу за три года не встретился с начальниками цехом. Может ли такой директор управлять заводом? А теперь скажите: может ли человек управлять городом, если главы администраций три года не были у него? Это же абсурд! Я беседовал с 10 руководителями районных администраций. Они говорят: а кто нам задачи ставил? Деньги забрали в город, а функции оставили в районах. Говорят: нас три года не приглашали на совещания в город!", — рассказал Рыбак.

Также Рыбак подтвердил намерение руководства страны разделить должность мэра Киева и главы киевской городской государственной администрации.

"Киевляне избрали его. И он как городской голова должен будет вести сессии и совместно с депутатами разрабатывать все жизненно важные программы. А Администрация будет фактически исполнительной властью, которая будет полностью нести перед киевлянами ответственность за решение этих проблем. Разделить надо это дело, иначе не будет толку никогда!", — сказал Рыбак.

Напомним, ряд СМИ пророчили Рыбаку место заместителя Черновецкого. Рыбак якобы должен был контролировать киевскую власть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!