Главная Новости Досуг В растаявших сугробах киевляне находят деньги, золото и водку
commentss НОВОСТИ Все новости

В растаявших сугробах киевляне находят деньги, золото и водку

23 марта 2010, 08:47
Поделитесь публикацией:
В растаявших сугробах киевляне находят деньги, золото и водку

Благодаря щедрой на снег зиме нынче киевляне открыли сезон находок. Под растаявшим снегом люди находят деньги, золотые цепи и целые бутылки водки, пишет "Сегодня".

"Вечером возвращалась домой, нашла на "Левобережной" мелочь и мокрые купюры, потом на остановке недалеко от дома и уже возле парадного. Почти 5 грн получилось! Снег растаял, и под ним оказались денежные "клады". А мой знакомый на "Контрактовой" нашел в тот же день 10 грн", — рассказала жительница Русановки Наталья Гусакова.

Рассказали о своих находках и ЖЭКи. "Бывало весной еще не то найдешь! Как-то убираю и натыкаюсь в снегу на абсолютно целую... бутылку водки! Отдали ее сотрудникам-мужчинам", — смеется Яворская. А однажды ее коллега даже нашла золото. "Моя коллега пару лет назад нашла весной толстенную золотую цепь. Забрала себе, сказала "за труды", — отметила мастер.

В Святошинском районе находят шампанское. "Обнаружили однажды две бутылки. Наши девушки их сразу распили", — рассказал замдиректора ЖЭКа №1104 Владимир Антоненко. Правда, по его словам, дворники редко отчитываются о находках начальству, чтобы не отобрали. В одном из ЖЭКов Печерского района изданию рассказали, что весной нашли мобильный телефон одного, видимо, известного человека. "В телефонной книжке были известные всей стране люди. Телефон отдали хозяину", — рассказали в ЖЭКе.

В тоже время, как пишет издание, убрать мусор в столице коммунальщики обещают за неделю. "С субботы усиленно гребем", — отметила начальник ЖЭКа №411 Днепровского района Нина Пышненко. По ее словам, особое внимание уделяют пространству под балконами, ведь люди очень любят выкидывать мелкий мусор через окна. А ее коллеги из Святошинского района к весенней уборке подошли еще серьезнее. "На несколько часов увеличили рабочий день и привлекаем людей в помощь дворникам. На уборку поваленных деревьев выводим столяров, плотников и каменщиков, ведь в дворниках у нас одни женщины, и те в возрасте. Ежедневно на участках работают около 90 человек. Думаем справиться с мусором за неделю", — отметил Антоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!