Главная Новости Досуг Колесников заявил, что земли возле «Олимпийского» будут выкуплены в принудительном порядке
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников заявил, что земли возле «Олимпийского» будут выкуплены в принудительном порядке

27 марта 2010, 14:12
Поделитесь публикацией:
Колесников заявил, что земли возле «Олимпийского» будут выкуплены в принудительном порядке

Земельные участки вокруг НСК "Олимпийский" будут выкуплены у владельцев в принудительном порядке на основании норм закона об общественных потребностях, заявил в интервью "Зеркало недели" вице-премьер по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников.

В частности, вокруг киевского стадиона планируется создание "зоны гостеприимства" с парками и гостевыми зонами, для чего необходимо снести несколько объектов, находящихся в непосредственной близости.

"С компаниями, которые владеют этими объектами, судиться и не хочется, и нет времени. Поэтому я думаю, что мы предпримем в закон об общественных потребностях. То есть просто выкупим эти участки. Но по сегодняшней рыночной цене. А не по позавчерашней. Так будет быстрее ", — заявил Колесников.

Кроме паркинга, который остался на месте ТРЦ "Троицкий", говорится о нескольких зданий на площадке со стороны Большой Васильковской.

"С другой стороны стадиона есть еще несколько сооружений, созданных в эпоху исторического материализма — каток и несколько центров такого же возраста. Мы предложили сначала построить новый каток. Это недорого — до 30 млн гривен. Строится он месяцев пять, а остальные гадюшники снести. И на их месте сделать красивый парк и нормальные гостевые зоны ", — сообщил вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!