Главная Новости Досуг В Австралии дорожает недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии дорожает недвижимость

29 марта 2010, 09:59
Поделитесь публикацией:
В Австралии дорожает недвижимость

Губернатор Резервного Банка Австралии Гленн Стивенс в одном из своих интервью обратился к инвесторам с просьбой не воспринимать вложения в недвижимость как "безрисковый" способ обогатиться, сообщает агентство Bloomberg.

"Я думаю, что было бы неразумным считать, что безрисковый, легкий и гарантированный путь к процветанию может пролегать через недвижимость", — сказал он. — "Здесь все не так просто", — предостерег Стивенс, однако выразил мнение, что процентные ставки должны постепенно повышаться до нормальных уровней.

"После того, как пик кризиса прошел и ситуация стала выглядеть куда более стабильной, было бы неразумно оставлять процентные ставки на их минимальных значениях в течение долгого времени, а потом резко поднять их до прежних уровней. Это никому бы не помогло", — отметил Стивенс. — "и не нужно полгать, что они должны остаться низкими", — уверил Стивенс австралийцев.

Тем не менее, стоит отметить, что платеж по ипотечным кредитам для физических лиц в Австралии с января вырос примерно на 11,8%, что в среднем эквивалентно 150 австралийским долларам.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!