Главная Новости Досуг Нью-Йорк отреагировал на теракт в Москве повышением мер безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-Йорк отреагировал на теракт в Москве повышением мер безопасности

29 марта 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
Нью-Йорк отреагировал на теракт в Москве повышением мер безопасности

Усиленные меры безопасности введены в метрополитене американского Нью-Йорка в связи со взрывами в московской подземке, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя полиции города Джона Гримпела (John Grimpel).

С интервалом менее часа на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" (радиальная) московской подземки прогремели два взрыва. В общей сложности погибли 38 человек, более 60 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". МВД России после взрывов в Москве усилило меры безопасности на объектах транспорта по всей стране.

"В связи со взрывами в Москве полиция Нью-Йорка увеличит свое присутствие в метро", — цитирует агентство слова Гримпела.

Гримпел не назвал деталей вводимых мер безопасности. После терактов 11 сентября 2001 года в метрополитене американского мегаполиса значительно увеличилось количество специальных агентов, кинологи с собаками, обученными для поиска взрывчатки, патрулировали станции, проводился тщательнейший обыск сумок пассажиров.

В понедельник аналогичные меры по усилению безопасности были введены в метро Минска и Баку. Для охраны метрополитена в столице Белоруссии используют служебных собак. Милиционеры, которые несут службу в метро, экипированы миноискателями. Пассажиров метро в столице Азербайджана внимательнее проверяют на входах в метрополитен, работники подземного транспорта получили специальные инструкции по предотвращению террористических актов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!