Главная Новости Досуг В Донецке задержали грабителя «ювелирки». Преступник купил ВАЗ, а часть золота зарыл в землю
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке задержали грабителя «ювелирки». Преступник купил ВАЗ, а часть золота зарыл в землю

30 марта 2010, 01:48
Поделитесь публикацией:
В Донецке задержали грабителя «ювелирки». Преступник купил ВАЗ, а часть золота зарыл в землю

Правоохранители Донецка раскрыли ограбление ювелирного магазина, совершенно в декабре прошлого года в Буденовском районе, сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, передает "Донецк.proUA.com".

На днях оперативники задержали грабителя, изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его вину. Задержанный – 23-летний парень.

Как выяснили правоохранители, часть похищенного налетчик закопал в лесопосадке, а остальное периодически продавал и сдавал в ломбарды через различных знакомых. На вырученные деньги преступник приобрёл автомобиль ВАЗ-21099, который оформил на одного из своих родственников.

После разоблачения молодой человек показал место "захоронения" отложенных "на потом" ценностей. Правоохранители изъяли изделия из золота общим весом около 140 гр. Изъят также приобретенный грабителем автомобиль.

Задержанном предъявлено обвинение в грабеже, "совершённом в особо крупных размерах" — ч. 5 ст. 186 УК Украины. В качестве наказания ему суд может избрать от 7 до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как напомнили в милиции, ограбление ювелирного магазина произошло в Донецке 11 декабря. Перед самым закрытием в магазин зашел неизвестный мужчина, пригрозив двум продавцам, разбил витрину, собрал прямо с лотками находившиеся там изделия из золота и скрылся. Ущерб составил 150 тыс. грн. По словам продавцов, преступник был в медицинской маске. При этом он низко, почти на глаза, опустил шапку, поэтому рассмотреть его лицо женщины не могли, что значительно усложнило его поиск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!