Главная Новости Досуг Перед Пасхой МЧС проверил пожаробезопасность киевских церквей
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед Пасхой МЧС проверил пожаробезопасность киевских церквей

31 марта 2010, 06:08
Поделитесь публикацией:
Перед Пасхой МЧС проверил пожаробезопасность киевских церквей

Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве призывает киевлян и гостей столицы быть осторожными при использовании открытого огня и соблюдать правила пожарной безопасности во время празднования Пасхи. Об этом говорится в объявлении ГУ МинЧС в Киеве.

В объявлении также сообщается, что государственный пожарный надзор ГУ МинЧС в Киеве провел плановую проверку 130 культовых учреждений, в которых будут проведены богослужения по случаю Пасхи.

Во время проверки МинЧС обращало внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, доступность путей эвакуации, исправность электросети, наличие огнетушителей.

По результатам проверок было обнаружено 615 нарушений правил пожарной безопасности, которые предложено устранить.

Наихудшее противопожарное состояние было выявлено в церкви Рождества Пресвятой Богородицы на улице Январского восстания, 25 (Печерский район) и Покровской церкви в Мостицком переулке, 2-А (Подольский район).

С целью своевременного реагирования на любые чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в период проведения пасхальных богослужений, сотрудники МинЧС будут осуществлять контроль за состоянием пожарной и техногенной безопасности непосредственно в церквях в ночь с 3 на 4 апреля.

Напомним, в текущем году православные отмечают Пасху 4 апреля.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!