Главная Новости Досуг После пьяного инцидента в Крыму Минтранс приказал тщательнее проверять экипажи самолетов на трезвость
commentss НОВОСТИ Все новости

После пьяного инцидента в Крыму Минтранс приказал тщательнее проверять экипажи самолетов на трезвость

31 марта 2010, 10:07
Поделитесь публикацией:
После пьяного инцидента в Крыму Минтранс приказал тщательнее проверять экипажи самолетов на трезвость

Министр транспорта и связи Константин Ефименко поручил разослать всем украинским авиакомпаниям письма с рекомендациями относительно повышения уровня контроля за проведением медицинского осмотра экипажей самолетов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минтранса.

Министр поручил Госавиаадминистрации в пределах действующего законодательства принять меры относительно усиления ответственности авиакомпаний за состояние экипажа, особенно "Донбассаэро".

"Осуществление постоянного тестового контроля летного состава и создание действенного механизма ответственности авиакомпании за нарушение норм безопасности должны сделать невозможными подобные случаи", — отметил Константин Ефименко.

Следовательно, отечественным аэропортам, которые функционируют в штатном режиме, будет отправлена телеграмма с указанием об ответственности за проведение предполетного медицинского осмотра экипажей всех авиакомпаний и увеличение количества проверок летного состава. В частности, предложено на 50-70% увеличить уровень проверок экипажей авиакомпании "Донбассаэро" к концу этого года.

Напомним, 9 марта из Симферополя в Киев не смог вылететь самолет авиакомпании "Донбассаэро" из-за того, что весь экипаж был пьян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!