Главная Новости Досуг Новый сверхпортативный нетбук Sony VAIO P с весом как у iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый сверхпортативный нетбук Sony VAIO P с весом как у iPad

11 мая 2010, 06:45
Поделитесь публикацией:
Новый сверхпортативный нетбук Sony VAIO P с весом как у iPad

Новые сверхпортативные нетбуки Sony VAIO P имеют тот же типоразмер, что и ранее, но получили более привлекательные характеристики. Sony VAIO P гораздо меньше традиционных нетбуков, а по весу они аналогичны iPad, однако при этом остаются полноценными компьютерами с архитектурой x86.

Обновлённые нетбуки получили более разнообразное цветовое исполнение (оранжевый, зелёный, розовый, чёрный и белый) и матовую крышку. Также они были оснащены оптическим тачпадом справа от экрана, поддержкой GPS и акселерометром.

Тачпад серьёзно улучшает управляемость устройства, не увеличивая при этом его габариты. Теперь не обязательно подключать мышь — достаточно взять ноутбук в руки и пальцем правой руки управлять курсором, а другой — нажимать на правую или левую клавиши мыши. Это хорошо видно на изображении:

 

Акселерометр — пожалуй, самое интересное нововведение. Теперь устройство достаточно повернуть, чтобы рабочая область автоматически перестроилась для более удобного чтения документов. Немного наклонив нетбук влево, можно вернуться на предыдущую страницу, а вправо — перейти на следующую. Кроме того, устройство теперь оснащено более мощным энергоэффективным чипом Intel Atom Z560 с частотой 2,13 ГГц. Чуть более простая модель получила процессор Atom Z530 (1,6 ГГц).

 

 

Остаётся надеяться, что Sony также снизит стоимость этих очень дорогих портативных нетбуков (старые модели продаются по цене около $1000). Новые Sony VAIO P должны появиться в североамериканской рознице уже в июне, рекомендованная цена пока неизвестна.

Характеристики Sony VAIO P следующие:

 

* Процессор: Intel Atom Z560.

* Операционная система: Window 7 Home Premium 32 бит.

* Оперативная память: 2 Гб DDR2.

* Накопитель: 64 Гб SSD.

* Экран: 8-дюймовый VAIO Display Plus (1600x768).

* Графика: Intel Graphics Media Accelerator 500.

* Цвета: оранжевый, зелёный, розовый, чёрный и белый.

* Вес и размер: 0,632 кг (с батареей) и 120x19,8x245 мм.

* Прочие особенности: акселерометр, GPS и цифровой компас, поддержка беспроводных стандартов WLAN 802.11b/g/n; поддержка 3G (скорость до 7,2 Мбит/с); Bluetooth 2.1+EDR; стереодинамики и микрофон, веб-камера MOTION EYE, 2 порта USB; кнопки быстрого доступа к Интернету и изменения разрешения.

 

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!