Главная Новости Досуг Кабмин Азарова передумал менять загранпаспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин Азарова передумал менять загранпаспорта

12 апреля 2010, 12:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин Азарова передумал менять загранпаспорта

Кабинет Министров отменил поручение, данное Министерству внутренних дел, подать на утверждение правительства образец бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 31 марта.

Этим постановлением остановлено действие постановления №246 от 2 марта.

Таким образом, правительство отменило внесение ряда редакционных изменений в техническое описание и образец бланка загранпаспорта, предусмотренных вышеуказанным постановлением №246.

При этом Кабмин возобновил действие технического описания и образца бланка загранпаспорта, утвержденных постановлением Кабмина №858 "Об утверждении технического описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу и внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины" от 26 июня 2007 года в редакции, которая действовала до дня вступления в силу постановления №246.

Напомним, 2 марта 2010 года предыдущее правительство приняло изменения, согласно с которыми по центру "страницы данных" загранпаспорта, предназначенной для внесения машиносчитываемой информации, должна быть размещена контурная карта Украины. Кроме того, на второй-пятой страницах по центру вводилось изображение украинского флага, по периметру – орнамент с элементами украинского венка. На страницах, предназначенных для виз, исключалось изображение национальной тематики, характерной для определенного региона Украины. На этих страницах должны были быть изображены фрагменты украинских орнаментов, которые в центральной части страниц объединены изображением карты Украины.

По материалам "Українських новин", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!