Главная Новости Досуг На Виннитчине задержали студента-хакера, который заменил пароли доступа на сайт горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

На Виннитчине задержали студента-хакера, который заменил пароли доступа на сайт горсовета

30 апреля 2010, 01:12
Поделитесь публикацией:
На Виннитчине задержали студента-хакера, который заменил пароли доступа на сайт горсовета

СБ Украины в Винницкой области разоблачила местного жителя, который незаконно вмешался в работу сайта Могилев-Подольского городского совета, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Установлено, что 20-летний студент одного из винницких высших учебных заведений заменил логин и пароль к панели управления сайтом горсовета, что дало возможность другим пользователям сети Интернет получить доступ к некоторым его разделам.

Кроме того, он изменил информацию на сайте и исказил содержание новостей, опубликованных на нем.

Службой безопасности Украины в Винницкой области относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Этой статьей предусмотрена ответственность в виде штрафа от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Специалисты СБУ призывают чиновников ответственнее относиться к выполнению своих обязанностей относительно обеспечения охраны конфиденциальной информации, которая циркулирует в информационных сетях и является собственностью государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!