Главная Новости Досуг Кабмин предложит Раде повторно ратифицировать Европейскую хартию региональных языков
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предложит Раде повторно ратифицировать Европейскую хартию региональных языков

1 мая 2010, 13:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин предложит Раде повторно ратифицировать Европейскую хартию региональных языков

Кабинет Министров решил подготовить аутентичный перевод Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств, провести его лингвистическую экспертизу и к концу мая предложить Верховной Раде новый законопроект о ратификации хартии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко, передают "Українські новини"

Такое решение было принято по итогам рабочего совещания по проблемам реализации государственной политики в отношении региональных языков или языков меньшинств.

Участники этого совещания отметили недостаточную эффективность законодательства в языковой сфере, в частности закона "О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств" и подчеркнули необходимость корректировки текста перевода, на основании которого страна ратифицировала эту хартию.

Как сообщалось, 9 марта Президент Виктор Янукович заявил, что выступает за сохранение украинского языка единственным государственным.

В то же время он подчеркнул необходимость развития и других языков в Украине.

В сентябре 2009 года Янукович заявил, что намерен добиваться признания русского языка вторым государственным в случае своей победы на выборах Президента.

15 мая 2003 года Верховная Рада приняла закон "О ратификации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!