Главная Новости Досуг PSP 2 могут представить уже в следующем месяце на выставке E3
commentss НОВОСТИ Все новости

PSP 2 могут представить уже в следующем месяце на выставке E3

15 мая 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
PSP 2 могут представить уже в следующем месяце на выставке E3

Sony заложила огромный потенциал в PSP, который реализуется уже шесть лет, но стараниями конкурентов, похоже, себя он исчерпал. Продажи консоли падают, а крупные издатели игр для нее запланировали неожиданно большие маркетинговые бюджеты, что косвенно указывает на подготовку к новой платформе.

Как сообщает MCV, ссылаясь на свои надежные источники, два ключевых издателя игр для PSP неожиданно увеличили маркетинговый бюджет, в то время как продажи этой консоли совсем не радуют. Еще одна крупная игровая компания ждет какого-то большого анонса от Sony, прежде чем сможет раскрыть свои планы относительно игр для портативной приставки. Все это явно указывает на то, что в лабораториях Sony бурно кипит работа над долгожданной преемницей PSP и речь явно идет не об очередном редизайне, вроде PSP Go.

Напомним, что текущая аппаратная начинка с небольшими, скорее, косметическими изменениями применяется в разных моделях PSP уже шесть лет, а это огромный цикл даже для портативной консоли. Тем более что конкуренты не стоят на месте. Nintendo готовит приставку с функцией формирования стереоскопического изображения, а Apple начала еще активнее захватывать игровой рынок с выпуском мультимедийного планшета iPad, который технически серьезно превосходит японские разработки.

Естественно, соответственным образом реагирует на ситуацию и рынок. В предпоследнем финансовом году Sony продала 14,1 млн. PSP, а в последнем, завершившемся в марте 2010 года — всего 9,9 млн. Если японский электронный гигант не предложит ничего нового в ближайшее время, то впоследствии завоевать рынок и сердца игроков может оказаться очень сложно. Отличным поводом для громкого анонса PSP 2 является грядущая игровая выставка E3, которая пройдет в следующем месяце в США и все указывает на то, что такому анонсу быть.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!