Главная Новости Досуг На Полтавщине задержали банду свинокрадов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Полтавщине задержали банду свинокрадов

18 мая 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
На Полтавщине задержали банду свинокрадов

В Полтавской области милиция задержала преступную группу, члены которой более полугода крали свиноматок с ферм сельскохозяйственных предприятий Полтавщины и Днепропетровщины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Задержали группу сразу после совершения кражи пяти свиноматок с фермы, что в селе Кобеляцкого района. Сообщники перевезли "груз" на микроавтобусе в Днепропетровск и держали свиней в арендованном гараже. Злоумышленники планировали сбыть украденную живность, но не успели.

Во время проведения обыска правоохранители изъяли ножницы по металлу, с помощью которых соучастники устраняли металлические цепи на дверях и ограждениях, и другие вещественные доказательства.

В данное время установлена причастность указанной группы к совершению 12-ти краж, в том числе четырех – на территории Кобеляцкого района.

В ходе следствия стало известно, что группа свинокрадов действовала по наводке женщины-вожака. Ночью участники группы перегоняли свиней в автомобиль и перевозили в Днепропетровск. Сейчас проводится досудебное следствие. Участники группы арестованы.

По данному факту следователем Кобеляцкого райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины (кража с проникновением в хранилище).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!