Главная Новости Досуг Из-за шторма Агата в Центральной Америке погибли 83 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за шторма Агата в Центральной Америке погибли 83 человека

31 мая 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Из-за шторма Агата в Центральной Америке погибли 83 человека

Обрушившийся на страны Центральной Америки тропический шторм Агата унес жизни 83 человек в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе, сообщает Associated Press.

Как стало известно, наибольшее количество погибших в Гватемале — 73, и еще 24 пропали без вести. Более 70 тысяч жителей страны пришлось эвакуировать из-за оползней и наводнений.

Власти Сальвадора сообщили о девяти жертвах, в Гондурасе погиб один человек. Данные о пострадавших и погибших постоянно уточняются.

Серьезно нарушены коммуникации, вышедшие из берегов реки угрожают вызвать оползни. Недалеко от столицы страны, г.Гватемала, ураган разрушил мост на центрально автотрассе. Во многих пригородах нет электричества.

Пока местные жители и специалисты не могут оценить ущерб, нанесенный стихийным бедствием сельскому хозяйству, однако уже очевидно, что он окажется значительным. Основу экономики стран Центральной Америки составляют плантации кофе.

Тропический шторм Агата сформировался в Тихом океане у побережья Гватемалы в субботу, 29 мая. Максимальная скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, в воскресенье составляла до 80 километров в час.

Тропическоий шторм Агата — первый из получивших свое название в 2010 году.

По материалам "Lenta.ru", "РИА Новости", "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!