Главная Новости Досуг Под Краснодоном в перестрелке офицер ГАИ убил водителя «Жигулей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Краснодоном в перестрелке офицер ГАИ убил водителя «Жигулей»

2 июня 2010, 11:10
Поделитесь публикацией:
Под Краснодоном в перестрелке офицер ГАИ убил водителя «Жигулей»

В Луганской области во время несения службы был тяжело ранен сотрудник ГАИ. Об этом Луганск.proUA.com сообщает отдел связей с общественностью областного УМВД.

1 июня, примерно в 22.00 экипаж ГАИ в составе старших инспекторов по розыску ОГАИ по обслуживанию г. Краснодона капитана милиции Бородина Г. (1967 г.р.) и капитана милиции Тимофеева С. (1976 г.р.) находился на маршруте патрулирования. Подъезжая к бару-сауне "Эдем", который находится в селе Верхнешевыревка Краснодонского района, в их поле зрения попала группа граждан, вышедших из бара и садящихся в автомобиль ВАЗ-2101.

По внешнему поведению данных лиц у сотрудников ГАИ возникло подозрение в том, что они находятся в нетрезвом виде, включая и водителя транспортного средства, севшего за руль. Сотрудники ГАИ решили проверить данный автомобиль, чтобы удостовериться, что водитель трезв и дальнейшее движение автомобиля не создаст аварийной ситуации.

Поэтому наряд ГАИ предпринял попытку остановить автомобиль. Однако, водитель не только не отреагировал на звуковые сигналы правоохранителей, но резко увеличил скорость, пытаясь скрыться. Было принято решение о преследовании подозрительных беглецов.

Во время преследования, водитель "ВАЗа" неоднократно, странным образом маневрируя, резко изменяя скорость. Доехав до территории дачного кооператива "Радуга", расположенного вблизи с. Верхнешевыревка, преследуемый автомобиль, неожиданно свернул на грунтовую дорогу, и, повредив несколько дачных оград, остановился, оказавшись в дорожном тупике.

Приблизившись к преследуемому автомобилю, сотрудники ГАИ потребовали выйти водителя из салона и предъявить документы. На это требование водитель отреагировал нецензурной бранью и отказался покинуть автомобиль. В этой ситуации один из правоохранителей вытащил нетрезвого водителя, который оказывал неповиновение и сопротивление сотруднику милиции.

В этот момент пассажиры автомобиля (все жители г. Краснодон) набросилась на сотрудников ГАИ и завязалась драка. В ходе конфликта, водитель сорвал кобуру с табельным оружием с ремня одного из сотрудников милиции и открыл из него огонь на поражение.

Мгновенно оценив обстановку, и осознав степень реальной угрозы, исходящей от нетрезвого вооруженного водителя, капитан Бородин Г. вынужден был произвести в ответ несколько выстрелов.

В результате стрельбы капитану милиции Бородину Г. были причинены тяжелые огнестрельные ранения, с которыми он госпитализирован в ЦГБ г. Краснодон.

В ходе конфликта также пострадала жена водителя, пытавшаяся предотвратить непредсказуемое поведение своего супруга. Женщина, 1987 г.р., жительница г. Краснодон, была госпитализирована в ЦГБ с огнестрельными ранениями в области левого бедра и левой кисти, прооперирована, состояние – удовлетворительное.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть 30-летнего водителя.

На данный момент по информации, полученной из лечебного заведения, капитан Бородин Г. прооперирован, однако его состояние продолжает оставаться крайне тяжелым. Капитан Тимофеев С. в ходе данного конфликта получил телесные повреждения, из-за которых медиками он не допущен к несению службы.

В настоящее время по данному факту сотрудниками прокуратуры проводятся проверки всех обстоятельств.

Справка. Статья 15 Закона Украины "О милиции" дает право сотруднику милиции применять огнестрельное оружие в случае оказания ему вооруженного сопротивления, представляющего угрозу его жизни и здоровью, а также окружающим гражданам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!