Главная Новости Досуг Украинский олигарх запретил австрийцам летать в Днепропетровск
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский олигарх запретил австрийцам летать в Днепропетровск

3 июня 2010, 12:22
Поделитесь публикацией:
Украинский олигарх запретил австрийцам летать в Днепропетровск

С 1 мая самолетам авиакомпании AUA запрещено приземляться в городском аэропорту. Вместо этого приходится садиться на маленьком аэродроме Запорожья, откуда пассажиров везут 70 км на автобусах. Этим фактом возмущается австрийская "Ди Прессе".

Официальная причина, объявленная компании представителями аэропорта: ремонт посадочной полосы. Однако все остальные авиакомпании в Днепропетровск благополучно летают. Реальная же причина проблем австрийцев — конфликт с "ДнепрАвиа". За этой компанией стоит один из могущественнейших концернов Украины: группа ПриватБанка олигарха Игоря Коломойского. Контрольный пакет акций "ДнепрАвиа" он приобрел в августе 2009-го. По мнению "информированных источников", AUA вызвала недовольство Коломойского тем, что продала в середине апреля 22,5% акций компании "Международные Авиалинии Украины", а не ему.

Представитель AUA подтвердила факт продажи, но не назвала имя покупателя, заметив, правда, что "наверняка это был не Коломойский". "ДнепрАвиа" тем временем продолжает летать в Вену, фактически монополизировав маршрут. Австрийцы считают это вопиющей дискриминацией и уже обратились с жалобой в Австрийское управление гражданской авиации и Еврокомиссию.

По материалам Weekly.ua.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!