Главная Новости Досуг В Египте на границе с сектором Газа нашли склад взрывчатки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте на границе с сектором Газа нашли склад взрывчатки

7 июня 2010, 12:18
Поделитесь публикацией:
В Египте на границе с сектором Газа нашли склад взрывчатки

Силы безопасности Египта обнаружили в районе КПП Рафах на границе с сектором Газа схрон оружия и взрывчатых веществ, предназначенных для нелегальной переправки на палестинские территории, сообщает египетское агентство Shorouknews.

По информации источника в правоохранительных органах, военные обнаружили в схроне более 150 ракетных снарядов, патроны к автоматическому оружию, а также взрывчатку. Все боеприпасы и взрывчатка были тщательно упакованы и подготовлены к переправке через границу. Схрон находился под землей на глубине трех метров и сверху был завален ветками деревьев.

Полиция ищет лиц, организовавших этот склад боеприпасов. По горячим следам подозреваемых обнаружить не удалось.

Израиль неоднократно обвинял египетские власти в недостаточности мер по предотвращению контрабандной переправки через границу с Египтом в сектор Газа оружия и боеприпасов. Египет эти обвинения отвергает и настаивает на том, что делает все возможное для перекрытия путей контрабанды. Помимо регулярных рейдов по ликвидации схронов оружия и товаров, в настоящее время на границе египетские власти возводят стальной щит, на много метров уходящий под землю и перерезающий контрабандистам путь нелегальной переправки товаров и оружия в палестинский анклав через подземные тоннели.

РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!