Главная Новости Досуг Судья прилюдно заявила о том, что на нее давит львовский прокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Судья прилюдно заявила о том, что на нее давит львовский прокурор

11 июня 2010, 13:58
Поделитесь публикацией:
Судья прилюдно заявила о том, что на нее давит львовский прокурор

Судья Галицкого районного суда Львова Шумская заявила о давлении на нее со стороны прокурора области Алексея Баганца, сообщает "Украинская правда".

"Это прямо не связано с делом, которое мы слушаем сегодня. Но анализируя материалы дисциплинарного производства, (кстати, было отказано в открытии дисциплинарного производства) я пришла к выводу, что основания, приведенные прокурором, были абсолютно надуманные и свидетельствующие о нежелании найти правду, а выглядят как желание расправиться со мной как с судьей, который вынес решение, которое не нравится прокурору", — заявила судья во время рассмотрения дела по иску редактора "Экспресса" к Баганцу о защите чести и достоинства, сообщается в пресс-релизе издания.

Судья заявила, что вела дело, в котором упразднила постановление о возбуждении уголовного дела.

"Мое постановление было оставлено в силе апелляционной инстанцией и Верховным судом. Несмотря на это, прокурор после отказа теперь почему-то уже дважды пытается привлечь меня к дисциплинарной ответственности", — отметила Шумская и взяла самоотвод по делу.

Редактор "Экспресса" судится с Баганцем из-за того, что тот на официальной пресс-конференции, которая состоялась 3 марта, распространил недостоверные сведения об имущественном состоянии редактора, в частности относительно его земельной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!