Главная Новости Досуг Киргизия просит Россию прислать войска
commentss НОВОСТИ Все новости

Киргизия просит Россию прислать войска

12 июня 2010, 15:11
Поделитесь публикацией:
Киргизия просит Россию прислать войска

Киргизия обратилась за миротворческой помощью к России. Об этом заявила глава временного правительства страны Роза Отунбаева.

По ее словам, ситуация в городе Оше в последнее время резко обострилась, что может привести к непредсказуемым последствиям. "Нам нужен ввод военных сил из других стран. Мы обратились за помощью к России. Такое письмо на имя президента России Дмитрия Медведева мною уже подписано", — сказала Отунбаева.

По ее словам, Киргизия в любой момент готова начать переговоры с Россией о ее миротворческой миссии в Оше. "Сейчас мы ждем ответа от Российской Федерации", — подчеркнула Отунбаева. Она предполагает, что российское руководство может положительно решить этот вопрос.

В субботу в Бишкеке произошла массовая драка, в которой участвовали около 100 чел. О пострадавших не сообщается. Число жертв столкновений между киргизами и узбеками на юге республики возросло до 62 чел.

В результате столкновений между этническими узбеками и киргизами, начавшимися в городе Оше в ночь с 10 на 11 июня погибло 49 человек. За время конфликта здесь были подожжены десятки магазинов, кафе, банк, два театра, телекомпания, автомашины, в том числе милицейские, а также общежития и многоэтажные жилые дома. Решением временного правительства в Оше и прилегающих к нему районах было объявлено чрезвычайное положение, а с 18:00 до 6:00 введен комендантский час.

За медицинской помощью обратились 654 человека, 423 из которых были госпитализированы.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!