Главная Новости Досуг Организаторы ЧМ-2010 просят уважать дикие нравы и привычки народа ЮАР
commentss НОВОСТИ Все новости

Организаторы ЧМ-2010 просят уважать дикие нравы и привычки народа ЮАР

14 июня 2010, 16:00
Поделитесь публикацией:
Организаторы ЧМ-2010 просят уважать дикие нравы и привычки народа ЮАР

Оргкомитет чемпионата мира в ЮАР выступил против запрета на использование болельщиками во время матчей вувузел, поскольку они являются частью южноафриканской культуры. С начала мундиаля футбольная общественность ведет ожесточенные дебаты по этому поводу. Однако ответственные лица не намерены обращать внимание на протесты и просят уважать традиции ЮАР.

"Вувузелы не будут запрещены. Наш исполнительный директор Дэнни Джордан говорит тоже, что и два месяца назад. Его слова были неправильно поняты. Он всего лишь имел ввиду, что запрет мог бы последовать, если бы на то были справедливые основания", — заявил представитель оргкомитета Рик Мкондо.

"Это часть нашей истории. Они берут слове начало от рогов, которыми наши предки созывали друг друга на собрания. Сейчас это форма самовыражения фанатов, в том числе, и других сборных. Вувузелы станут символом Мундиаля. Мы просим публику обращаться с ними более внимательно, сохранять тишину, когда ее об этом просят, например, во время исполнения гимнов", — приводит слова Мкондо EFE.

По материалам "Чемпионат.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!