Главная Новости Досуг Почетный президент Российского футбольного союза Колосков считает, что сборной нужно изоляция
commentss НОВОСТИ Все новости

Почетный президент Российского футбольного союза Колосков считает, что сборной нужно изоляция

20 мая 2010, 12:50
Поделитесь публикацией:
Почетный президент Российского футбольного союза Колосков считает, что сборной нужно изоляция

Сборная России по футболу должна изменить место подготовки к отборочным матчам, которые проходят в России, уверен почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, мнение которого приводит "Спорт-Экспресс".

При Гусе Хиддинке российские футболисты проводили сборы в Москве: проживали в отеле "Марриотт" в центре города, а тренировались на одном из стадионов столицы. Во вторник, 18 мая, новым главным тренером сборной России стал голландец Дик Адвокат, подписав с РФС четырехлетний контракт.

"Уверен, готовиться команда должна в изоляции. В Бору, Новогорске или где-то еще — решать тренеру. На базе ничто не будет отвлекать игроков от работы. А чтобы им не было скучно, с футболистами тренеру надо постоянно разговаривать. Не на собраниях или перед тренировкой, а так, как это делали Тарасов, Бесков, Лобановский, Романцев. Они к каждому умели найти подход. Общались с игроками по душам, и те раскрывались", — сказал Колосков.

По мнению специалиста, "Адвокату с первого раза душу никто не откроет, но чем больше беседуешь с игроком, тем лучше его узнаешь".

"А при Хиддинке как было? Побегали, сходили на ужин — и разбрелись по номерам. Все сами по себе. Кто-то играет в монополию, кто-то — в карты, а кто-то курит кальян", — заявил Колосков, имея в виду сюжет программы "Человек и закон", в котором рассказывалось о нарушении российским "сборниками" режима перед стыковым матчем со словенцами.

По словам Колоскова, он нейтрально относится к Адвокату, однако предпочел бы на месте рулевого сборной российского специалиста Александра Бородюка.

"Беседовал на эту тему с (президентом РФС Сергеем) Фурсенко. У нас, слава богу, нормальные отношения. Я говорил, что нельзя все время приглашать кого-то со стороны, латая дыры. Нам нужен свой тренер. На годы. Но чтоб такого тренера получить, надо рискнуть. Как "Барселона" с Гвардиолой. Или как Германия, доверившая сборную сначала Клинсманну, а потом Леву. С моей точки зрения, Бородюк созрел для работы главным тренером сборной. Фурсенко недавно возглавил РФС, у него амбициозные планы на 2018 год. Рисковать ему не хочется. Потому он предпочел доверить сборную Адвокату", — сказал экс-глава РФС.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!