Главная Новости Досуг На Луганщине СБУ задержала налоговика
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине СБУ задержала налоговика

16 июня 2010, 01:02
Поделитесь публикацией:
На Луганщине СБУ задержала налоговика

Сотрудники СБУ совместно с работниками подраздела внутренней безопасности ГНА задержали начальника следственного отделения налоговой милиции в одном из городов Луганской области, который требовал и получил взятку от частного предпринимателя, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

В прошлом году относительно предпринимателя налоговой инспекцией было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия у него была изъята компьютерная техника и наложен арест на автомобиль. Впоследствии суд упразднил постановление о возбуждении уголовного дела, следовательно, материальные ценности должны были быть возвращены владельцу. Однако начальник следственного отделения согласился выполнить судебное решение лишь при условии получения взятки в сумме 5 тысяч гривень. Тогда пострадавший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Налоговик задержан при получении незаконного вознаграждения. Относительно него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2ст. 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымоганием взятки) Уголовного кодекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!